设为首页收藏本站

株洲论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

搜索
查看: 2284|回复: 4
收起左侧

株洲县古岳峰和三门一带总是停电,电力局却不接电话!

[复制链接]

该用户从未签到

1

主题

1

帖子

0

精华

1级 新丁驾到

Rank: 1

魅力
0
纹银
2 两
贡献度
0
威望
0
猪猪币
0 枚
注册时间
2011-8-1
发表于 2011-8-1 14:18 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
    近日来连续高温,古岳峰和三门一带总是不明原因的停电,打电话到电力局想了解反映下情况,谁知道电话被接通后1秒钟就被人为故意挂断,次次是如此。
6 b- S" q/ n+ J5 R8 i& l    我不知道电力局95598这个平台是做什么的?这种态度是什么意思?你们坐在空调里面吹着冷气有没有想到别人没有电是什么感觉?看着小孩热的直哭,老人热的无处可躲,我非常的恼怒!!!
. c3 f/ J$ |# [ 本帖最后由 想去电力局 于 2011-8-1 20:57 编辑
$ ^  |& W( n0 y6 k, ]. a. {( B
9 B' b* _/ {1 Z' z9 ~$ Y

该用户从未签到

557

主题

7480

帖子

25

精华

16级 一代宗师

小金金

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

魅力
1136
纹银
12600 两
贡献度
675
威望
125
猪猪币
0 枚
注册时间
2008-11-9

呵护论坛达人勋章!论坛在您的精心呵护下健康成长!光明勋章!以身作则,维护了论坛的良好形象!

发表于 2011-8-1 18:03 | 显示全部楼层
:t28:9 [/ f# U' \: t4 k5 ^, F3 f6 |

' J7 k' @+ H# T* W2 ?这个天气停电,那真的是叫人没法过了哦!
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

74

主题

1249

帖子

2

精华

11级 总舵主

Rank: 11Rank: 11Rank: 11

魅力
534
纹银
808 两
贡献度
266
威望
97
猪猪币
0 枚
注册时间
2008-11-2
发表于 2011-8-2 08:17 | 显示全部楼层
太正常了!因为株洲县的乡镇经常停电,我现在回去一般都会问最近停电不?如果老父亲回答说没停电,我都会感到奇怪。0 T6 `$ k* K( I. ^! |
: }, g5 K7 p) E, f$ W! B. \
更为可气的是,我家的电因线路问题(电工说的)总是停,别人家有电我家却没电。为此我曾经打过4次市长热线12345,反应倒是蛮快,一两天之内就有回话,可就是解决不了问题。县电力局都把问题交给了村上的电工。而电工对我反应问题是很反感的,责怪我不该反应问题。所以解决问题自然就不积极了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

40

主题

1359

帖子

0

精华

16级 一代宗师

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

魅力
30
纹银
2047 两
贡献度
41
威望
19
猪猪币
0 枚
注册时间
2011-3-8
发表于 2011-8-2 08:39 | 显示全部楼层
我是电老虎,我怕谁
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

36

主题

117

帖子

1

精华

15级 寂寞高手

Rank: 15Rank: 15Rank: 15

魅力
45
纹银
416 两
贡献度
44
威望
15
猪猪币
0 枚
注册时间
2011-1-17
发表于 2011-8-2 10:48 | 显示全部楼层
建议楼主投诉到县经信局,他们是电力行政主管部门。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|株洲论坛 ( 湘ICP备09003994号  

GMT+8, 2017-7-26 08:48 , Processed in 0.130153 second(s), 30 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表