株洲论坛

 找回密码
 注册

扫一扫,访问微社区

搜索
查看: 4348|回复: 2
收起左侧

出租车发“油补”来了

[复制链接]
     

5

主题

5

帖子

0

精华

1级 新丁驾到

Rank: 1

魅力
0
纹银
28 两
贡献度
0
威望
0
猪猪币
0 枚
注册时间
2017-6-26
发表于 2017-9-19 11:49 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x

6 B% [: v! X, k& j) ]出租车发“油补”来了
) u3 a4 v, L& `5 u" F1 L; j) N: c1 E- |, a! }6 ~0 W" y
12日记者从市出租汽车管理处获悉,根据大连市财政局、大连市交通局《关于印发〈大连市农村道路客运出租车行业成品油价格改革补贴实施细则〉的通知》(大财企[2016]1014号),大连市交通局《关于发放2016年出租汽车成品油价格改革补贴的通知》(大交发[2017]211号)文件精神,市财政安排2016年度成品油价格改革财政补贴资金为13524.9万元。
0 |) m' e  \" |: p; p! e, M  我市出租汽车2016年度成品油价格改革财政补贴标准为每月813.84元/台。补贴的时间为12个月,标准为9766.08元/台。5 S7 Y. j' x8 [5 R7 i4 j' |# A/ }
  市交通局出租汽车管理处有关负责人就补贴发放程序做了如下说明:" h* r+ H6 V% r. z! [+ c6 X  U& K
  1.各区市县(先导区)运输管理机构对2016年度所属区域的企业、个体出租汽车经营者车辆基本资料、运营情况等信息进行统计、整理、汇总,经核实并公示无异后,上报至市交通局出租汽车管理处,市出租汽车管理处根据2016年全市出租汽车运营数据信息制定资金分配方案。
# a& r$ J: B* P  2.对个体出租汽车经营者,各区市县(先导区)运输管理机构按照自愿的原则办理个人银行账户,将补贴资金通过银行转帐方式发放给经营者本人。
4 {. r4 k3 O- U/ m' c# U  3.对出租汽车经营企业,大连市出租汽车管理处将补贴发放给企业。出租汽车企业凭《成品油价格改革财政补贴领取申请表》、收款收据,领取支票。企业应保证将补贴全额直接发放给承包经营人,并将本单位补贴发放情况报所在区域出租汽车管理所。
1 U9 M7 Y! h+ u  据悉,2016年度成品油价格改革财政补贴清算资金发放工作将于2017年9月13日开始,预计于9月20日前完成。
6 j4 \# c6 m0 N. {% ^+ Z$ |' q
     

3891

主题

7万

帖子

31

精华

20级 上仙

Rank: 20Rank: 20Rank: 20Rank: 20

魅力
96491
纹银
131120 两
贡献度
350
威望
3
猪猪币
1 枚
注册时间
2014-2-23

岁月如歌·金牌写手株洲网2015年十佳网友勋章株洲网评审员相伴株洲网1周年得道成仙,踏此祥云,睥睨凡间。

发表于 2017-9-19 15:29 | 显示全部楼层

: D  C7 }6 `; f1 Y

9 M, q  d0 z' U$ c( K' }, _1 E    株洲的出租车有 “油补 ” 吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

14

主题

325

帖子

0

精华

8级 一品香主

Rank: 8Rank: 8Rank: 8Rank: 8

魅力
297
纹银
712 两
贡献度
12
威望
0
猪猪币
1 枚
注册时间
2007-9-16
发表于 2017-10-7 11:38 | 显示全部楼层
一直有油补
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|株洲论坛 ( 湘ICP备09003994号 )

GMT+8, 2018-9-25 19:50 , Processed in 0.116971 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表